Annuaire 2017-10-19T14:53:53+00:00

Annuaire 2017 des sophrologues en Belgique

–> Ce listing est réservé aux sophrologues praticiens certifiés du 1er Cycle de la sophrologie Caycédienne et aux sophrologues Caycédiens

Légende :
  F = formé(e) au Cycle Fondamental (soit aux Degrés 1 à 4 de la RDC – Relaxation Dynamique de Caycedo)
 F/R = formé(e) au Cycle Fondamental et Radical (soit aux Degrés 1 à 8 de la RDC)
 F/R/E = formé(e) au Cycle Fondamental, Radical et Existentiel (soit aux Degrés 1 à 12 de la RDC)

Les sophrologues repris dans l’annuaire reçoivent parfois aussi à d’autres endroits, n’hésitez pas à les contacter !

BRUXELLES CAPITALE

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
1140 Evere Baudot Philippe +32 478/37.52.95 ph.baudot@gmail.com F/R/E
1050 Ixelles Patricia Grigne Caillavet +32 471/95.03.12 patriciacaillavet@yahoo.fr F/R/E
1050 Ixelles Behaeghel Fabienne 02/ 660.39.27 F/R/E

BRABANT WALLON

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
1300 Wavre Houyet Anne + 32 478/81.96.20 anne.houyet@biennaitreasoi.com F/R/E
1332 Genval Askenasi Suzanne +32 473/72.42.31 suzanne.askenasi@erasme.ulb.ac.be F
1400 Nivelles Ghilain Brigitte +32 495/69.39.28 brigitte.ghilain@gmail.com F
BRABANT FLAMAND

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
1653 Dworp Gendebien Géraldine +32 476/50.05.02 ge.sophrologie@gmail.com F/R
1831 Diegem Pascale Deboudt +32 476/24.53.43 pdeboudt@yahoo.com F
HAINAUT

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
7190 Ecaussinnes Dr Michel Debelle + 32 477/29.07.26 micheldebelle@gmail.com F/R/E
7190 Ecaussinnes Tisthoud Françoise + 32 478/49.34.90 françoisetisthoud@yahoo.fr F/R/E
7800  Ath  Coulon Muriel + 32 470/56.08.2 coulon.muriel@gmail.com  F/R/E
LIEGE

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
4000 Liège Daniele Michélé  + 32 475/89.78.92 mdaniele63@skynet.be F/R/E

LUXEMBOURG (province)

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E
5880 Hesperange Besch Colleen +352 /36.96.14 info@colleen-besch.lu F/R/E

NAMUR

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E

ANTWERPEN

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E

BRUGGE

Code postal Commune Nom et prénom Téléphone E-mail F/R/E